воскресенье, 13 марта 2011 г.

Toshiba: наш планшет на базе Android 3.0 превзойдёт iPad 2

Главный управляющий информационных систем в австралийском подразделении Toshiba Роб Вилкинсон (Rob Wilkinson) заявил, что грядущий планшет компании, работающий под управлением Android 3.0, превзойдёт iPad 2. Он объяснил, что цена продукта Toshiba будет соответствовать планшету Apple, а вот функциональность превзойдёт. В основе этого устройства лежит процессор NVIDIA Tegra 2, а продаваться оно будет в традиционных ПК-магазинах, а не через сотовых операторов.
Господин Вилкинсон также сказал: «Мы полагаем, что наше устройство превосходит продукт Apple; оно, быть может, немного тяжелее... но зато оно обладает рядом функций, которых нет у iPad 2». Кроме более гибкой операционной системы, большая часть преимущества Toshiba в настоящий момент ограничена камерами и разъёмами расширения. Планшет компании оснащается 5-Мп тыльной и 2-Мп лицевой камерами, имеет сменный аккумулятор, родную поддержку HDMI, разъём USB и слот для карт памяти SD. Стоит также отметить 10-дюймовый экран планшета с разрешением 1280×800.
Когда же планшет Toshiba сможет сразиться с iPad 2? К сожалению, пока он даже не начал отгружаться. Представитель компании намекнул, что мы сможем увидеть устройство на полках магазинов в мае, то есть месяцем раньше называемого ранее срока и на 2 месяца позже iPad 2. К сожалению, большая часть производителей, анонсировавших свои планшеты за недели или даже месяцы до iPad 2, пока ещё не начали поставки своих решений. В случае RIM и Samsung, например, до сих пор не названы точные даты выхода.

Комментариев нет:

Отправить комментарий