четверг, 3 марта 2011 г.

Слухи об iPad 2 подтверждены

Итак, ожидание окончено - новый iPad действительно существует. Вчера на конференции Apple для журналистов компания анонсировала планшет нового поколения - iPad 2. Главными его особенностями станет переработанный дизайн и процессор, превышающий производительность предшественника в 2 раза.



Он меньше
Новый планшет будет на 33% тоньше и, следовательно, на 15% легче, что, безусловно, порадует киноманов и любителей гоночных игр. Для покупателей, восторгавшихся фирменным чехлом от Apple, будет приятной новостью, что и над этим аспектом компания усердно поработала. Новых чехольчик получил название Smart Cover и призван защищать похудевшее тельце устройства. Работающий на инновационном магнитном шарнире он, при закрытии, переводит девайс в режим сна и приводит его в работу при открытии. Обложка будет продаваться в двух вариантах в разной цветовой гамме, включая красный, символизирующий и помогающий в борьбе со СПИДом в Африке. Первый - полиуретановый чехол будет стоить 39$, а за кожаную защиту придётся выложить 69$.

Он мощнее
Внутренняя архитектура iPad 2 будет построена на новом процессоре от Apple - двухъядерном A5. Это позволит увеличить среднюю производительность в 2 раза, а производительность для игр - в 9 раз.
\Он камернее
У нового девайса будут две камеры - фронтальная (для видео-вызовов) и задняя, способная снимать видео в разрешении 720p.

Он работает на iOS 4.3
Для увеличенных мощностей понадобится и улучшенный софт, поэтому iPad 2 будет работать на последней версии iOS - 4.3. Главные её заслуги - это сверхбыстрый мобильный браузер Safari, более продуманная поддержка iTunes и работа с новым Java-движком.

Он нагружен приложениями
Помимо поддержки всех доступных для iPad приложений, Apple рассказали о двух новых приложениях, выходящих вместе с планшетом. Первое - iMovie - позволяет снимать видео, редактировать его, прикручивать различные эффекты и сразу делиться им с друзьями на YouTube, Facebook и Vimeo, а также просматривать его на любом другом устройстве от Apple. Второе - GarageBand - представляет из себя сборник всех эмуляторов музыкальных инструментов. Заявлено, что будет присутствовать гитара, барабанная установка, синтезатор и прочие элементы гаражной рок-группы.
Он уже здесь
11 марта в 25 странах мира поступит в продажу Apple iPad 2 по цене от 499$ за модель с Wi-Fi и 16 Гб памяти на борту до 829-долларовой модели с 64 Гб и 3G.

Он опять нас кинул
К сожалению, Россия в список этих 25 стран не входит и, скорее всего, нам опять придётся ждать полгода или покупать устройство у довольных туристов в два раз дороже.




1 комментарий:

  1. После просмотра канала на ютубе захотелось купить, преимущественно из-за крышечек на нижней пикче.

    ОтветитьУдалить