суббота, 19 марта 2011 г.

К концу года тайваньцы удвоят объёмы производства тач-панелей

Согласно прогнозам аналитиков, в 2011 году объём производства сенсорных панелей на Тайване может вырасти в два раза. В текущем году свои новые производственные линии планируют запустить такие компании, как TPK Touch Solutions, Young Fast Optoelectronics, Cando, J Touch, Emerging Display Technologies (EDT).


Компания Cando планирует уже в четвёртом квартале этого года развернуть выпуск сенсорных панелей на своей новой фабрике поколения 4.5G в Центральном тайваньском научном парке. Первоначально запуск производства на этой фабрике был запланирован на первый квартал 2012 года. На этом предприятии будут работать одна линия 3.5G и две 4.5G для выпуска ёмкостных сенсорных панелей.
Компания EDT планирует увеличить объём выпуска 7-дюймовых сенсорных панелей до 220-250 тыс. в месяц. На сегодняшний день она производит ежемесячно до 150 тыс. таких панелей.
J Touch намерена запустить производство на своём новом заводе в Чангше (Changsha) в июле текущего года. В третьем квартале она планирует увеличить ежемесячный выпуск сенсорных панелей до 11 млн. Завод в Чангше будет специализироваться на проекционных ёмкостных панелях.
TPK в настоящее время ежемесячно выпускает 8-9 млн 3,5-дюймовых модулей и 2 млн 10-дюймовых модулей. К третьему кварталу она увеличит объёмы производства до 14 и 6 миллионов соответственно.
Что касается Young Fast, то она к концу года увеличит объём выпуска сенсорных панелей малого форм-фактора до 20 млн, а панелей среднего размера – до 500 тыс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий