воскресенье, 20 марта 2011 г.

Sony получила доступ к счетам хакера GeoHot

Еще одну победу одержала компания Sony в судебной тяжбе с хакером GeoHot (Джордж Хотц, George Hotz), разработавшим инструментарий для взлома игровой консоли PlayStation 3. После разрешения суда просматривать жесткие накопители компьютеров хакера, получать данные о посетителях его сайта, а также проверять всю размещенную на сайтах YouTube, Google и Twitter  информацию, касающуюся GeoHot, Sony получила «добро» на проверку счетов ответчика в платежной системе PayPal.  Благодаря решению суда Sony сможет проверить платежи на счета GeoHot в период с 1 января 2009 года по 10 февраля 2011.


Главная интрига заключается в том, где пройдет суд над хакером. GeoHot хотел бы, чтобы этот спор рассматривал суд на его родине в Нью-Джерси, в то время как Sony настаивает на том, чтобы с этим делом разбирался суд Сан-Франциско, который, по мнению компании, является более беспристрастным.
Sony надеется, что проверка счетов хакера позволит ей доказать, что большая часть пожертвований пришла из Нью-Джерси, и это станет дополнительным аргументом в пользу рассмотрения дела в Сан-Франциско.

1 комментарий:

  1. Сонька крепко в него вцепилась - посодют его скорее всего.

    ОтветитьУдалить