воскресенье, 20 марта 2011 г.

Запуск iPad 2 в Чехии отложен на месяц из-за дефицита?

Похоже, купертинская компания начинает откладывать запуск iPad в некоторых странах, чтобы обеспечить достаточные поставки в остальных. Так на чешском сайте Apple дата выхода изменилась на «25 dubna», то есть на 25 апреля. Во время запуска iPad 2 был обещан одновременный международный запуск в 26 странах 25 марта.

Слайд Apple о международном запуске iPad 2 25 марта

Таким образом, в настоящее время за исключением Японии по причине землетрясения и Чехии, в прочих странах запуск по-прежнему намечен на 25 марта. О сдвиге даты в Чехии Apple не делала никаких официальных заявлений, так что, возможно, это обычная ошибка. Тем не менее, спрос на iPad 2 необычайно высок, а потому Apple придётся приложить немалые усилия, чтобы обеспечить международный запуск 25 марта.
Если сдвиг даты в Чехии — не ошибка, то, по всей видимости, продажи iPad 2 заметно опережают прогнозы самой Apple. Компания по-прежнему сталкивается с очередями в американских магазинах и продолжает увеличивать задержку перед доставкой онлайн-заказов (сейчас она составляет уже 5 недель).

Apple iPad 2
В прошлом году Apple пришлось отодвинуть дату международного запуска iPad на месяц; впрочем, как утверждается, поставки тогда были гораздо более ограниченными, чем сегодня. Apple до сих пор ничего не сказала о том, сколько было продано iPad 2, кроме того, что результаты «ошеломляющие».

1 комментарий:

  1. Не повезло чехам, хотя они могут купить через интернет из того же лондона.

    ОтветитьУдалить