четверг, 3 марта 2011 г.

NGP нельзя сравнивать с PS3


Сегодня на Game Developers Conference корпорация Sony развеяла миф о том, что процессор Next Generation Portable сможет соперничать с аналогичным из PS3.

Менеджер по научным исследованиям Дэвид Кумбс (David Coombes) из SCEA объяснил это тем, что хоть в NGP и стоит 4-х ядерный процессор, его частота будет снижена с заявленных 2 Гц для предотвращения перегревания девайса и для продления срока службы аккумулятора.

Во время обзора технических характеристик консоли Кумбс пролил свет на некоторые особенности, связанные с графикой и портативностью гаджета.

Он упомянул, что носители, используемые для NGP-игр, будут размером 2 и 4 гигабайта в зависимости от требований игры.

Об объеме памяти портативной консоли нового поколения ничего сказано не было, кроме того, что его более чем достаточно: "Мы не можем сказать вам точную цифру, но, по сравнению с PSP, памяти гораздо больше".

NGP выйдет в двух версиях: одна с поддержкой Wi-Fi, а другая с одновременным доступом к Wi-Fi и 3G-сетям. Последняя будет оснащаться GPS-датчиком, а упрощенная версия всё равно будет достаточно полезной благодаря технологии Skyhook. В городской черте она может быть даже точнее, чем GPS.

Кумбс так же заявил, что сенсорный экран спереди и тачпад на задней стороне NGP будут реагировать на то, как сильно игрок нажимает на поверхность. Вместо стандартных датчиков давления в консоль будет встроен "Аналоговый сенсор нажатия", который будет распознавать площадь прикосновения пальцев пользователя с девайсом.

Говоря о прелестном 5-ти дюймовом экране, руководство Sony подчеркнуло, что разрешение 960x544 пикселей и сглаживание достигаются при помощи инновационной технологии: "Вы правда не заметите ни одного пикселя на экране, что по-настоящему хорошо".

Напоминаем, что NGP поступит в продажу уже к концу этого года

2 комментария:

  1. Хорошее разрешение, но псп мне не нравится, смысла брать я не вижу.

    ОтветитьУдалить
  2. Еще бы батарейка у нее держалась хотя б часов 10...

    ОтветитьУдалить