четверг, 17 марта 2011 г.

Конференция DevCon’11 по разработке ПО состоится в конце мая


DevCon 11
Компания Microsoft сообщила, что 26—27 мая в доме отдыха «Покровское» в Одинцовском районе Московской области состоится конференция по разработке программного обеспечения DevCon’11. Регистрация началась ещё в первых числах марта.
Это мероприятие рассчитано на профессионалов в области разработки ПО, специалистов по тестированию, архитекторов, руководителей групп разработки и экспертов ИТ-индустрии. На DevCon’11 они смогут в дружественной атмосфере обсудить вопросы развития технологий разработки. За два дня пройдёт 30 технических сессий, фокус-групп, круглых столов и интерактивных мероприятий.
Впервые в Российской Федерации во время конференции состоится телемост с корпоративным вице-президентом по платформе разработки Microsoft Скоттом Гатри, во время которого присутствующие смогут задать любые интересующие их вопросы о развитии технологий корпорации Microsoft. В мероприятии также примут участие многие эксперты и ведущие разработчики из Редмонда.

Логотипы

DevCon’11, первая из серии ежегодных конференций, будет посвящена ключевым технологиям платформы разработки Microsoft, а также наиболее эффективному применению их в реальных проектах:
  • облачная платформа Windows Azure и SQL Azure;
  • мобильная платформа Windows Phone 7;
  • веб-платформа ASP.NET Web Forms, MVC и SharePoint;
  • построение эффективного интернет-бизнеса;
  • клиентская разработка с использованием уникальных функций Internet Explorer, HTML5, Silverlight и Windows 7;
  • корпоративная разработка с использованием Visual Studio 2010;
  • языки программирования и их будущее – C#, XAML и другие;
  • работа с данными и бизнес-аналитика на базе SQL Server 2008 R2.
Логотип Microsoft
По мнению президента Microsoft в России Николая Прянишникова, информационные технологии и разработка ПО являются двигателем развития экономики Российской Федерации. Он также выразил уверенность, что возрождённая конференция (в 90-х годах прошлого века Microsoft уже проводила конференции под брендом DevCon) станет основной ежегодной площадкой для обсуждения перспектив развития этой области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий