пятница, 1 апреля 2011 г.

HTC представляет Flyer, первый планшетный ПК с интерфейсом HTC Sense









Дизайн цельного алюминиевого корпуса и новые возможности сенсорного управления при помощи пальцев или электронного пера, делают HTC Flyer уникальным предложением на рынке. Первый планшет с видео сервисом HTC Watch, технологией HTC Scribe, игровым сервисом OnLive и поддержкой видео-чата Skype.
БАРСЕЛОНА, ИСПАНИЯ – Всемирный мобильный конгресс – 15 февраля 2011 г. – Компания HTC Corporation, международный производитель мобильных устройств, анонсировала свой первый планшетный ПК — HTC Flyer. В HTC Flyer сочетаются фирменный дизайн HTC и новый интерфейс HTC Sense, специально адаптированный под этот класс устройств. Стремясь к созданию интуитивно понятного и инновационного устройства, компания HTC выпустила планшет, который объединил возможность работы как с элетронным пером, так и без него. Компания также анонсировала новый сетевой видео-сервис HTC Watch, который впервые будет доступен на HTC Flyer, а также заключила соглашение с компанией OnLive Inc. для создания «облачного» игрового сервиса для мобильных устройств, доступ к которому с планшета будет возможен в любом месте и в любое время.
“Совершенно очевидно, что смартфоны изменили нашу жизнь, но, наблюдая за тем, как люди используют смартфоны, компьютеры и прочую технику, мы увидели возможность создания планшетного ПК, общение с которым будет совершенно иным, более индивидуальным, — говорит Питер Чоу, CEO HTC Corporation. — Индустрия, в которой мы работаем, развивается в определённом направлении. Люди хотели бы отказаться от парадигмы единого устройства, им нужны различные беспроводные мобильные гаджеты для разных целей.”
Помещённый в блестящий цельный алюминиевый корпус HTC Flyer является воплощением стиля и качества HTC и при этом весит не больше книги в бумажной обложке. Экран SuperLCD размером 7 дюймов, супербыстрый процессор 1,5 ГГц и технология высокоскоростной передачи данных HSPA+ делают HTC Flyer идеальным приобретением для тех, кто давно ждал появления компактного и при этом по-настоящему мощного планшетного ПК.
HTC Sense для планшетных ПК
HTC Sense – интерфейс, целиком ориентированный на пользователя, именно поэтому его появление произвело революцию в мире смартфонов. Установленная на Flyer версия интерфейса HTC Sense, созданная специально для планшетов, в первую очередь поражает и радует владельца потрясающим рабочим столом с 3D перспективой. Уникальная карусель виджетов позволяет всегда иметь нужную информацию и любимые приложения перед глазами. Кроме того, HTC Flyer предлагает просмотр любых интернет сайтов безо всяких ограничений за счет поддержки таких технологий, как Flash 10 и HTML 5.
Технология HTC Scribe
Экран, реагирующий на прикосновение пальцев – это прекрасно, но HTC Flyer также может похвастаться и переворачивающей привычное восприятие возможностью использования электронного пера. Благодаря инновационной технологии Scribe пользователи смогут заново открыть для себя рукописный ввод текста. Технология Scribe позволяет легко и естественно делать записи, подписывать контракты, рисовать и даже делать пометки на веб-страницах.
Технология Scribe преобразует традиционный стиль ведения заметок в совершенно новый, объединяя естественный метод письма по экрану с продуманными техническими инновациями. Функция Timemark позволяет одновременно записывать от руки и производить аудиозапись встречи. При этом, просто нажав на нужное вам слово в ваших заметках вы автоматически переключаетесь на этот фрагмент аудиозаписи. Рукописные заметки встроены и в календарь: вместе с напоминанием о встрече Flyer автоматически предложит вам открыть новую новую заметку, или, в случае серии встреч, вы можете продолжить с того места, на котором остановились в прошлый раз. И наконец, первым в индустрии HTC Flyer имеет встроенную синхронизацию с Evernote, мировым лидером среди сервисов и приложений для работы с заметками.
Видео-звонки со Skype Mobile
HTC Flyer оснащён фронтальной камерой и является первым планшетным ПК со встроенным сервисом Skype Mobile и возможностью осуществления видео-звонков, обеспечивая легкое и беспрепятственное видео общение в любом месте и в любое время.
Потоковое мобильное видео с HTC Watch
HTC Flyer представляет HTC Watch, новый сервис HTC по просмотру видео. HTC Watch обеспечивает прогрессивную загрузку по требованию сотен высококачесвенных фильмов от самых известных студий. Интуитивно понятный дизайн HTC Watch делает поиск новых фильмов и роликов простым, а новейшие сетевые технологии позволяют HTC Flyer просматривать видео без задержки благодаря беспроводной высокоскоростной передаче данных.
Мобильные игры с OnLive
HTC Flyer выводит мобильные игры на совершенно новый уровень. Это первое в мире мобильное устройство, в которое интегрирован революционный сервис OnLive Inc. создающий «облачное» игровое пространство. OnLive является лидером игрового рынка для домашних систем, позволяя людям играть в новейшие видео игры прямо на экране телевизора, не тратясь на дорогостоящее оборудование и программы. Заключив договор с OnLive, HTC даёт пользователям возможность подключить свой телевизор к сервису OnLive через HTC Flyer и его высокоскоростное беспроводное соединение, либо играть непосредственно на самом устройстве. Со встроенным в Flyer сервисом OnLive пользователи получают доступ более чем к 20-ти играм; в их числе такие хиты, как Assassin’s Creed II, NBA 2K11 и Lego Batman.
Доступность в России
Выход HTC Flyer в России запланирован на конец апреля.

Подробные характеристики

Частота процессора

1.5 ГГц

Память 1

Встроенная память телефона: 32 ГБ
ОЗУ: 1 ГБ
(Объем доступной пользователю памяти может отличаться в зависимости от набора приложений, установленных в телефоне)

Разъёмы

  • Разъем для наушников 3,5 мм
  • micro-USB (12-гнездовой micro-USB 2.0)

Сеть 2

HSPA/WCDMA:
  • Европа и Азия: 900/AWS/2100 МГц
GSM/GPRS/EDGE (четыре диапазона):
  • 850/900/1800/1900 МГц

Платформа

Android™ с интерфейсом HTC Sense™

Камера

  • 5-мегапиксельная камера с автофокусом
  • 1.3-мегапиксельная фронтальная камера

Датчики

  • Датчик освещенности
  • G-сенсор (датчик положения в пространстве)
  • Цифровой компас

Мультимедиа

Аудиоформаты
  • Воспроизведение:.aac, .amr, .ogg, .m4a, .mid, .mp3, .wav, .wma (Windows Media Audio 9)
  • Запись:.amr, .aac
Видеоформаты:
  • Воспроизведение:.3gp, .3g2, .mp4, .wmv (Windows Media Video 9), .avi (MP4 ASP and MP3), .xvid (MP4 ASP and MP3)
  • Запись:.3gp

Подключение к интернету 3

Wi-Fi®:
  • IEEE 802.11 b/g/n

Комментариев нет:

Отправить комментарий